Велоспорт

В Токио спортсмены из Росгвардии завоевали бронзу в командной гонке по велотреку

0 956

Очередную олимпийскую медаль в копилку наград принесли  спортсмены  Центрального округа Росгвардии.

Инструкторы по спорту второй категории спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии старшие лейтенанты  Анастасия Войнова и Дарья Шмелева стали бронзовыми призерами командной гонки по велотреку. В командном спринте на Олимпиаде в Токио они принесли сборной России 46-ю медаль Игр.

С результатом 32,252 секунды военнослужащие Росгвардии победили двойку из Нидерландов. Медали высшей пробы в данной дисциплине достались китаянкам (31,895), которые оказались быстрее немок (31,980).

На Играх-2016 в Рио-де-Жанейро Шмелева и Войнова выиграли в командном спринте серебро. Примечательно, что вторую Олимпиаду подряд первое золото в копилку России приносят спортсмены Росгвардии. В Токио первую награду высшей пробы и вторую в общем медальном зачете для страны выбила своей меткой стрельбой лейтенант Виталина Бацарашкина. На предыдущей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро первое золото добыл росгвардеец Беслан Мудранов, ставший сильнейшим в весовой категории до 60 килограмм в дзюдо. Кстати, Виталина Бацарашкина на тех играх, так же добавила вторую медаль в общую копилку сборной России, но серебряную, став второй в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.