Велоспорт

Самарские велогонщики выиграли в соревнованиях «Пять колец Москвы»

Спортсмены сборной Самарской области Роман Майкин и Дмитрий Пузанов стали призерами шоссейной велогонки «Пять колец Москвы», а сама региональная сборная победила в общем зачете международной гонки, сообщает sova.info. На старт гонки-2021 вышло 25 команд. За сборную Самарской области и велошколы олимпийского резерва (СШОР) №7 имени В. Петрова выступали: Илья Байдиков, Максим Гришин, Александр Комин, Дмитрий Пузанов, Евгений Зверков и Степан Григорян. Еще один самарец — Роман Майкин — выступал за объединенную команду Volga Union Team. На финише гонки москвич Игорь Фролов опередил самарца Романа Майкина на минуту и 15 секунд. Дмитрий Пузанов финишировал третьим, отстав от победителя на две минуты и 31 секунду. Четвертое место в общем зачете занял еще один самарец — Степан Григорян. Победителем в общекомандном зачете стала сборная самарской СШОР №7. Фото обложки: федерация велоспорта Самарской области/vk.com