Велоспорт

Гонщики «Астаны» не смогли победить на велогонке GP Industria & Artigianato

0 20

Завершилась однодневная велогонка GP Industria & Artigianato, сообщает Prosports.kz.

Победителем гонки стал бельгийский велогонщик Маури Вансевенант. Второе место занял представитель Нидерландов Бауке Моллема, на третьем месте испанец Микель Ланда.

Велогонщик «Астаны» Хавьер Ромо показал лучший результат в команде, заняв 18-е место. Вслед за ним финишировал эритреец Мерхави Кудус, датчанин Йонас Грегаард занял 85-е место. Юрий Натаров оказался на 93-й строчке. Никита Стальнов занял 109-е место, Стефан Де Бод сошел с дистанции.

GP Industria & Artigianato. Результаты:

Маури Вансевенант (Deceuninck - Quick Step (WT))
- 4:26:26; Бауке Моллема (Trek - Segafredo (WT))
- 4:26:26; Микель Ланда (Bahrain - Victorious (WT))
- 4:26:26;

18.Хавьер Ромо («Астана») + 1:08;

28.Мерхави Кудус («Астана»)+ 1:28;

85.Йонас Грегаард («Астана») + 5:59;

93.Юрий Натаров («Астана») + 6:21;

109.Никита Стальнов («Астана) + 7:53;

Ненужный «Астане» казахстанский гонщик уже месяц выступает без команды. Как такое может быть?

«Возвращение Дзонколана». Представлен маршрут «Джиро д’Италия-2021».

«Решения принимаются не по паспорту». Нурлан Смагулов - о завершении карьеры 2-х гонщиков в 29 лет, которые оказались не нужны «Астане»