Велоспорт

"Вуэльта Испании". Исагирре выиграл этап, Карапас вышел в лидеры

0 5

По дорогам Испании продолжает набирать ход многодневная велогонка "Вуэльта". Накануне состоялся шестой этап, 147 км которого проходили между городками Бьескас и Арамон Формигаль. Выиграл его испанец Ион Исагирре. Эквадорский гонщик INEOS Ричард Карапас возглавил общий зачет.

Время Исагирре, который представляет команду "Астана", 3 часа 41 мин. 0 сек. Вторым стал канадец Майкл Вудс (команда EF Pro Cycling), третьим – португалец Руи Кошта (UAE-Team Emirates). Единственный россиянин на "Вуэльте Испании" Александр Власов, который выступает за "Астану", показал 28-й результат.

Тем временем в гонке сменился лидер общего зачета: словенец Примож Роглич (команда Jumbo-Visma) проиграл на этапе лидеру 1 мин. 38 сек., и его сменил в качестве фаворита эквадорец Карапас, который шел вторым. Роглича также нет в тройке сильнейших: на 2-м месте британец Хью Карти (EF Pro Cycling), на третьем – ирландец Дэниэл Мартин (Israel Start-Up Nation). Власов поднялся на 20-е место классификации.