Велоспорт

Омичка взяла "бронзу" на чемпионате России по велоспорту

Омичка взяла
Победа омичке досталась на чемпионате России по велоспорту на шоссе среди слабовидящих спортсменов, прошедшем в Тамбове. В нём приняли участие больше 50 гонщиков. Всего было представлено 10 регионов страны. От нашей области выступали спортсмены Омской академии велоспорта Павел Ничипуренко и Виктория Гришечко в парах со спортсменам из других российских городов. Омичи не раз становились чемпионами и призерами национальных первенств и Кубков страны, рассказали в минспорта.

Виктория Гришечко вместе с гонщицей из Красноярска поднялась на пьедестал почета в раздельном старте на 25 км. Показанное время - 37,03 минуты. Победителями заезда стали лидеры сборной России по велоспорту на тандемах Евгения Цахилова и Ольга Никишина из Тульской области. "Серебро" завоевали представители Удмуртии Евгения Вершинина и Екатерина Константинова.

Текст: Татьяна Рейн.