Велоспорт

Новочеркасские велосипедисты победили на втором этапе межрегионального турнира по маунтинбайку

В Новочеркасске в лесопарковой зоне «Агролес» прошел второй этап «Кубка атамана Платова – 2018» по маунтинбайку. В соревнованиях приняли участие велосипедисты из Ростовской области, Петрозаводска, Ставропольского и Краснодарского краев, Севастополя и Симферополя. Новочеркасские велосипедисты в условиях сильной конкуренции смогли завоевать сразу несколько медалей. В возрастной группе 45 лет и старше Владимир Хижкин занял второе место, а в классе OPEN в группе 18+ Владимир Белашов тоже стал вторым. Среди юношей в возрасте до 10 лет Артем Бочков завоевал серебряную медаль, а Дарья Рыбалко победила в возрастной группе 11-14 лет. Также вторым в группе 14-17 лет стал Даниил Старушко. В зачете после двух дней соревнований в группе OPEN 18+ весь пьедестал заняли новочеркасские спортсмены. Роман Егоров и Андрей Спицин разделили первое место, набрав по 54 балла, а замкнул тройку призеров Владимир Белашов, у которого 37 баллов. В возрастной группе 14-17 лет победил новочеркасец Александр Гольмаков, набрав 60 баллов.