Барнаулец Роман Ворошилов стал серебряным призером первого этапа Детского кубка России по шахматам

Девятилетний барнаулец Роман Ворошилов отлично выступил на первом в 2022 году этапе Детского Кубка России по классическим шахматам.

Как сообщает сайт региона, соревнования прошли в Туле и посвящались памяти советского международного гроссмейстера и тренера Алексея Суэтина.

Роман Ворошилов играл в турнире мальчиков не старше 11 лет и занял второе место с результатом восемь очков из девяти возможных. Единственную партию он проиграл нижегородскому сверстнику Михаилу Жерздеву, который в итоге набрал восемь с половиной очков. Третье место в этой группе занял Михаил Волков из Саратовской области.