Сергей Карякин: Непомнящий, которого мы знаем, выигрывал все турниры за последние два года

Российский гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал поражение своего соотечественника Яна Непомнящего в девятой партии против Магнуса Карлсена за мировую шахматную корону. — Я очень удивлен и расстроен. Считаю, что это вопрос психологии нервов. Тот Непомнящий, которого мы знаем, который выигрывал все турниры за последние два года и замечательно играл – сегодня зевает в каждой партии против Карлсена, – цитирует Карякина «Чемпионат». Напомним, первые пять партий завершились вничью. Шестая партия стала победной для норвежца. В седьмой противники снова сыграли вничью. Следующая партия состоится завтра, 8 декабря, начало – в 15:00 мск. Далее поединки запланированы на 10, 11, 12 и 14 декабря. При необходимости тай-брейк состоится 15 декабря. Карлсен признался, что был удивлен фатальной ошибкой Непомнящего, из-за которой россиянин проиграл в девятой партии Ян Непомнящий: Не думал, что есть какой-то способ зевнуть в этой позиции  Непомнящий проиграл вторую партию в матче с Карлсеном за шахматную корону