В Октябрьском районе состоялось открытое первенство по шахматам «Белая ладья»

В Октябрьском районе проведено открытое первенство по шахматам среди образовательных учреждений района «Белая ладья».

Соревнования проходили в шахматном зале спортивной школы олимпийского резерва №3. Участие в первенстве принимали учащиеся образовательных учреждений до 14 лет. В составе команды было по четыре человека – 3 юноши и 1 девочка, учащиеся в одном учреждении.

По итогам первенства победителями стали учащиеся школы №59: Матвей Яблоков, Захар Койнов, Тимофей Бодагов, Екатерина Ермолова. Второе место досталось команде из гимназии №40: Семён Капустин, Михаил Ларионов, Лина Ахмерова. Третье место заняла команда гимназии №45: Илья Напалков, Ефим Киселев, Иван Панченко, Лида Башкатова.

В личном зачете среди мальчиков победителем стал Семён Капустин (гимназия №40), второе место занял Матвей Яблоков (школа №59), а третье – Егор Бунин (школа №59). Среди девочек победу одержала Екатерина Ермолова (школа №59), второе место заняла Лида Башкатова (гимназия №45), третье место – Диана Родионова (школа №59).

Победители и призеры соревнования награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, а также памятными призами.

Соревнования проводятся с целью популяризации шахмат, повышения спортивного мастерства юных шахматистов, выявления сильнейших воспитанников для участия в первенствах города и края.