Новости спорта

Спортивная борьба

16 октября в Иванове прошел чемпионат Центрального-федерального округа по спортивной борьбе в разделах «грэпплинг» и «грэпплинг — ги». Рыбинскую школу борьбы BURLAK представляли три спортсмена. Все вернулись домой с медалями.

Егор Тихомиров– золото, Ксения Бушкова – золото, Дмитрий Сечин – серебро.

— Особенно хочется отметить Егора Тихомирова, который провёл семь поединков и в каждом одержал победу! Моментами ему приходилось подключать свои невероятные волевые качества, — рассказывают в спортклубе.

Все три спортсмена прошли отбор на чемпионат России, который продет в декабре в Москве.

Шорт-трек

Золото, пять серебряных и пять бронзовых медалей завоевали рыбинские и ярославские шорт-трекисты на Всероссийских студенческих соревнованиях. Состязания прошли в Смоленске. На дистанции 500, 1000 и 1500 метров вышли 36 юношей и девушек в возрасте от 17 до 25 лет из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Челябинска, Уфы, Твери и других городов России.

— Свой вклад в копилку сборной удалось внести Артёму Козлову, Даниилу Николаеву, Ксении Сысоевой и Аделине Доколиной, — рассказывают в департаменте спорта Ярославской области. — По итогам соревнований рыбинские шорт-трекисты получили право представлять Россию на Всемирной Универсиаде, которая состоится в январе 2022 года в Австрии.

Шахматы

Рыбинская шахматистка Ярослава Марочкина участвует в первенстве Европы среди девушек до 14 лет.

Соревнования проходят с 15 по 21 октября, из-за пандемии они организованны по гибридной системе. Партии играются онлайн из специальных авторизованных зон под наблюдением арбитров. В России таких зон семь: Екатеринбург — 10 игроков, Нижний Новгород — 17, Санкт-Петербург — 18, Сочи — 23, Тюмень — 12, Москва- 54. Россию представляют 134 юных шахматиста.

Конкур

16 октября на базе ярославской конно-спортивной школы прошли соревнования по конкуру на кубок Ярославля и региональный этап турнира Maxima Masters.

Результаты рыбинских спортсменов, воспитанников спортшколы №10:

Алена Афонина на Оливере завоевала золото на маршруте высотой до 110 см. Анастасия Перевезенцева на том же коне выиграла бронзу на маршруте высотой до 100 см.

Александра Яблочкина на Рапсодии стала третьей на маршруте высотой до 90 см. Ксения Костыгова в паре с Лордом Кельвином взяла серебро на маршруте до 80 см. На дистанции высотой до 70 см второе место завоевала Екатерина Башилова на Распеве, третье — Анастасия Лобарева на Лайме.