Ученики шахматной школы им. М.М. Ботвинника обыграли сверстников из Китая в международном онлайн-матче

0 20

21 ноября 2020 года на игровой платформе Федерации шахмат Москвы состоялся товарищеский онлайн-матч с участием команд из столиц России и Китая. В составе столичной сборной выступали воспитанники спортивной школы имени М.М. Ботвинника. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Матч российских и китайских шахматистов проходил на 36 досках в течение полутора часов по системе «Арена» с контролем времени 5 на партию с добавлением трёх секунд на ход. Юные москвичи одержали победу со счётом 451:259. По 24 очка для команды заработали Надежда Хачатрян (8 партий – 7 побед и лучший результат среди всех девушек, участвовавших во встрече) и Александр Орлов (11 партий – 8 побед). 22 балла на счету Антона Насырова (7 побед в 9 партиях). Стефания Шевцова показала стопроцентный результат, одержав победы во всех шести партиях и положив в «копилку» команды 20 очков. Мариета Хачатрян набрала 18 очков (10 партий – 6 побед). 17 баллов на счету Леонида Кретова. Он провёл 6 партий, из них 5 выиграл и в одной сыграл вничью.