С 1 по 12 ноября 2020 года в Самарской области проходило 19-е первенство Приволжского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, а также среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет

Соревнования проводились в трех номинациях: классические, быстрые и молниеносные шахматы.

Город Вятские Поляны представляли воспитанники ДЮЦ «Ровесник» Нияз Галяутдинов и Азат Габдрахманов. Нияз участвовал во всех трех турнирах среди мальчиков до 11 лет. Мальчик очень старался, в классике набрал 4 очка из 9 и занял 38 место из 57 участников. В рапиде Нияз взял также 4 из 9, а в блице — 4,5 очка и занял 17 место. Это неплохой дебют для юного шахматиста!

Азат Габдрахманов стал чемпионом ПФО среди юношей до 19 лет по рапиду, набрав 8,5 очков из 9! В блице юноша завоевал бронзовую медаль!

Поздравляем наших ребят с отличным выступлением в столь серьезных соревнованиях! Молодцы!

П.А. Назаров - педагог ДЮЦ "Ровесник" по шахматам.