Названы победители детского первенства Калужской области по шахматам

0 263

В Калуге завершились игры личного первенства Калужской области среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, а также юношей и девушек до, 15, 17 и 19 лет. Участие в них приняла сотня лучших спортсменов из областного центра, Обнинска, Малоярославца, Балабаново, Боровского и Козельского районов.

Как сообщает областная шахматная федерация, почти во всех возрастных группах шла напряженная борьба, победители определялись только на финише турнира. Тем не менее, уже названы имена победителей.

Так, в турнире среди мальчиков до 11 лет первое место занял Василий Мурашко, вторым стал Григорий Зазнобин, третьим — Георгий Кривец. Среди девочек в той же возрастной категории золото получила Ника Штоль. Следом идут Анастасия Иванова и Полина Козлова. Все шестеро представляют Калугу.

Среди мальчиков до 13 лет лучшим признан уроженец Обнинска Матвей Кокорников, на втором месте калужанин Максим Тришин, на третьем еще один представитель наукограда Роман Михеев. Среди девочек здесь первое место заняла известная уже шахматистка из областного центра Анна Окружнова. Ей уступили София Гуменная (Обнинск) и Полина Пафнучева (Калуга).

Среди юношей до 15 лет победителем стал Матвей Денисов (поселок Ермолино). Второе место занял Артём Перевезенцев (Малоярославец), третье — Вячеслав Муфтахиддинов (Сосенский). Среди девушек здесь лучшей названа Майя Родионова из Калуги, серебро получила ее землячка Анастасия Корнева, бронзу — представительница Обнинска Мария Боцманова.

Среди юношей до 17 лет лучшим стал Иван Черников (Ермолино), далее идут Вячеслав Бодаков (Балабаново) и Тигран Мовсесян (Калуга). Девушек обыграла Валерия Афонасьева из Обнинска, ей уступила Ксения Ушакова ( Калуга). Третье место не разыгрывалось.

В самой старшей возрастной категории, от 17 до 19 лет, среди юношей два первых места заняли Игорь Огурцов и Александр Садковкин из Калуги, на третьем — Артём Нарожный (Обнинск). Среди девушек золото получила Анна Толкачева, серебро — Анастасия Егорова. Обе представляют областной центр. Замыкает тройку лидеров Кристина Филиппова из Балабаново Боровского района.

Фото Шахматной федерации Калужской области.