Saint Louis Rapid & Blitz: Левон Аронян завершил турнир на 5-м месте

0 6

Завершился онлайн-турнир по шахматам Saint Louis Rapid & Blitz. В последний день соревнований его участники провели между собой завершающие девять из восемнадцати партий в блиц. Ведущий шахматист Армении Левон Аронян завершил турнир на 5-м месте, набрав 18,5 очков.

Победителями соревнования стали норвежец, чемпион мира Магнус Карлсен и американец Уэсли Со, набравшие по 24 очка, на третьем месте американец Хикару Накамура (21 очко), россиянин Александр Грищук занял 4-е место, набрав 18,5 очков.

Как сообщает ИЦ « Еркрамас», а последнем туре Левон Аронян победил иранца Алирезу Фируджа, россиян Александра Грищука и Яна Непомнящего, индийца Пентала Харикришну, сыграл вничью с чемпионом мира, норвежцем Магнусом Карлсеном, американцами Джефри Сюном, Хикару Накамурой и Леньером Домингесом, проиграл американцу Уэсли Со.

Результаты игр армянского гроссмейстера в предыдущих турах можно узнать по ссылке.

СПРАВКА: Saint Louis Rapid & Blitz – турнир, организуемый шахматным клуб