Воспитанница детского сада города Чебоксары стала чемпионкой Чувашии по шахматам

<p style="text-align: justify;"><strong>Детские сады города Чебоксары активно проводят свои тренировочные игры по шахматам, участие в которых принимают не только педагоги, но и воспитанники. На подготовительном этапе инструктором по физкультуре проводятся обучающие мастер-классы по освоению правил игр, даются рекомендации. Такие формы работы, совмещающие в себе искусство логического мышления и спортивное состязание,&nbsp; помогают специалистам получить необходимые знания и положительный опыт при обучении детей.</strong></p>

<p style="text-align: justify;">Начало года началось с увлекательных соревнований Первенства Чувашской Республики по классическим шахматам, которые проходили под сводами Спортивной школы &laquo;Спартак&raquo; в г. Чебоксары. Спортивные соревнования проводились с целью популяризации и развития шахмат.</p>

<p style="text-align: justify;">За шахматной доской встретились 50 мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены не только из Чебоксар, Новочебоксарска и Шумерли, но и поселка Кугеси и районов Чувашской Республики. По итогам турнира определились победители и призеры.</p>

<p style="text-align: justify;">Абсолютным лидером среди мальчиков и девочек набрав 7/7 из всех возможных очков, стала воспитанница детского сада № 184 г. Чебоксары <strong>Анна Игошкина</strong>. Анна стала абсолютной чемпионкой Чувашии среди детей до 9 лет и была награждена дипломом, кубком и медалью.</p>

<p style="text-align: justify;">Поздравляем с первыми победами в 2019 году и желаем не останавливаться на достигнутом.</p>