Гребля на байдарках и каноэ

Президент РФ поздравил рязанского каноиста Захара Петрова с успехом на чемпионате мира

Рязанский каноист Захар Петров получил поздравления с успешным выступлением на чемпионате мира в Самарканде от президента России Владимира Путина.

Победителям чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ глава государства направил поздравления с отличным выступлением и завоеванием золотых медалей по гребле на байдарках и каноэ в неолимпийских дисциплинах. Поздравления с получением наград высшей пробы получили Захар Петров и Екатерина Шляпникова.

«Такой большой, заслуженный успех — убедительное свидетельство вашего мастерства и командной сплочённости. И конечно, это весомый вклад в приумножение замечательных традиций нашей национальной школы гребли на байдарках и каноэ», — отмечается в поздравлении президента.

Напомним, Захар Петров и Иван Дмитриев завоевали золотые медали чемпионата мира в Самарканде, победив в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров. Захар Петров также стал победителем и на дистанции 500 метров.

Также напомним, Захар Петров и Алексей Коровашков стали четвёртыми в финале каноэ-двоек на дистанции 500 метров на Олимпиаде-2024 в Париже. Кроме того, Петров занял четвёртое место в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 1000 метров. Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе. Позже Захар Петров рассказал об отношении иностранных спортсменов на Олимпиаде.