Гребля на байдарках и каноэ

Канадская каноистка Кэти Винсент выиграла золото на Олимпиаде-2024 в Париже

0 12
Канадская каноистка Кэти Винсент завоевала свою вторую медаль на Олимпийских играх в Париже, финишировав первой в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 м. 28-летняя спортсменка из Миссиссаги, Онтарио, финишировала за 44,12 секунды, что является мировым и олимпийским рекордом, опередив Невин Харрисон из США (44,13). Канадка София Дженсен из Челси, штат Квин, заняла шестое место со временем 45,08. Медаль Винсент стала 8-й золотой и 25-й общей медалью Канады на Играх в Париже. Оба результата установили новый стандарт для канадских спортсменов на Олимпийских играх без бойкота. Накануне Винсент вместе с Слоан Маккензи завоевала бронзовую медаль в соревнованиях двоек на 550 метров. Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.