Гребля на байдарках и каноэ

Каноистка из Барнаула взяла серебро на первенстве мира

0 32

Накануне в Болгарии завершилось первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниорок и юниоров до 19 и до 24 лет. Сборная России участвовала в соревнованиях в нейтральном статусе. Примечательно, что турнир стал первым за долгое время международным соревнованием, куда в принципе пригласили российских гребцов.

Как рассказали в пресс-службе администрации Барнаула, в состав нашей сборной вошли 2 спортсменки из Алтайского края - байдарочница Анастасия Кравченко и каноистка Александра Власова. Обе девушки занимаются в СШОР им. Костенко.

По итогам соревнований Александра Власова оказалась обладательницей серебра. Она Финишировала второй на дистанции 500 метров в каноэ-одиночке. При этом фаворитке турнира – китаянке Мейси Лю, Александра уступила всего 2 десятых секунды.

Анастасия Кравченко боролась за победу на дистанции 1000 метров в байдарке-одиночке. Несмотря на усилия, алтайская спортсменка финишировала лишь пятой.