Гребля на байдарках и каноэ

Мария Мисюченко стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров по гребле на байдарках

Мария Мисюченко принесла Беларуси две золотые медали на четвертый день соревнований по гребле на байдарках.

Чемпионат среди юниоров принимает болгарский Пловдив. В нем принимают участие спортсмены в возрасте до 18 лет.

20 июля спортсмены-юниоры разыграли семь комплектов наград, сообщает БЕЛТА.

Так на дистанции 500 метров в женском парном заезде победу одержали Мария Мисюченко и Дарья Ключинская.

Они преодолели дистанцию за 1 минуту 48,06 секунды, на ½ секунды опередив конкурентов из Германии.

Третьими к финишу пришли польские спортсменки.

И всего через час Мария Мисюченко взяла золото в одиночном спринте на 200 метров, преодолев расстояние за 42,02 секунды.

На этот раз спортсменка обошла конкуренток из Венгрии и Польши.

Также состоялись соревнования каноэ-четверок на дистанции 500 метров, но белорусские спортсменки не смогли войти в тройку лидеров.