Гребля на байдарках и каноэ

0 11

В столице Словакии городе Братислава с 27 по 30 июня прошел чемпионат Европы среди юниоров и U23 по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 36 стран. Наш город в составе сборной Эстонии представляла учащаяся Нарвской спортивной школы «Энергия» Елизавета Фёдорова (тренер Олег Горох).

20-летняя Елизавета Фёдорова выступала в байдарке-одиночке среди спортсменов до 23 лет. 29 июня в финале А на дистанции 1000 метров Елизавета провела великолепную гонку и в упорной борьбе заняла 4 место: до бронзовой медали нарвитянке не хватило всего лишь 0,224 секунды! Победительницей соревнований стала спортсменка из Италии Джорджия Лакаламита. Показанный Елизаветой Фёдоровой результат стал лучшим среди всех эстонских спортсменов на чемпионате Европы.

The post Нарвитянка Елизавета Фёдорова заняла 4 место на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ first appeared on gazeta.ee.