Гребля на байдарках и каноэ

Туляки стали чемпионами России по гребле на байдарках и каноэ

Спортсмены из Тульской области Елизавета Струтина и Олег Чаусов стали чемпионами России по гребле на байдарках и каноэ, сообщает региональное министерство спорта.

Участие в состязаниях приняли свыше 300 человек из 20 российских регионов. Они прошли в Москве на гребном канале. Туляки завоевали на чемпионате пять медалей.

Так, Елизавета Струтина стала чемпионкой в лодках класса "Дракон" – "Д-10" на дистанциях 200 метро и две тысячи метров в составе команды "Ракета", а Олег Чаусов – чемпионом в лодках класса "Дракон" – "Д-10" на дистанциях 200 метров и две тысячи метров с командой "Шторм". На дистанции 500 метров туляк взял серебро.

Ранее мы рассказывали, что туляки стали призерами всероссийских соревнований по дзюдо "Памяти В. С. Черномырдина" среди юношей и девушек до 18 лет. Состязания прошли в Оренбурге с 7 по 9 июня. Участие в них приняли свыше 350 спортсменов из 32 регионов России.