Гребля на байдарках и каноэ

0 25
Елизавета Фёдорова. Фото: частный архив

C 10 по 12 мая в городе Сегед (Венгрия) состоялся Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 64 стран мира. Нарвитянка Елизавета Фёдорова показала на прошедших соревнованиях отличный результат, заняв 6 место в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров с общего старта (время 25:41.16). Победителем стала спортсменка из Швеции Мелина Андерссон.

С 8 по 9 мая в венгерском Сегеде прошла Европейская олимпийская квалификация по гребле на байдарках и каноэ. Елизавета Фёдорова сумела пробиться в финал А на дистанции 500 метров, в котором заняла 9 место со временем 1:56.98. Право выступать на Олимпийских играх в Париже получили спортсменки, занявшие первое и второе места.

Елизавета Фёдорова тренируется в Нарвской спортивной школе «Энергия» под руководством тренера Олега Гороха.

По информации спортивной школы “Энергия”

The post Нарвитянка Елизавета Фёдорова заняла шестое место на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ first appeared on gazeta.ee.