Гребля на байдарках и каноэ

Спортсмены Росгвардии стали победителями и призёрами чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

Военнослужащие спортивной команды при управлении Центрального округа завоевали 13 медалей различного достоинства на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в столичном Центре спортивной подготовки «Крылатское».

Капитан Илья Первухин завоевал золотую и серебряную медаль каноэ-одиночке на дистанции 500 и 1000 метров.

На дистанции 500 и 1000 метров на байдарке равных не было рядовому Максиму Спесивцеву. Кроме этого, он завоевал золото в байдарке-четверке на дистанции 500 метров и серебро в байдарке-двойке на дистанции 500 метров.

В заплыве на байдарке-одиночке на третью ступень пьедестала почета поднялся лейтенант Василий Погребан.

Прапорщик Елена Анюшина завоевала золото в байдарке-двойке на дистанции 500 метров и 1000 метров, серебро в байдарке-четверке на дистанции 500 метров и бронзу в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

Ещё одно золото в байдарке-одиночке и одну бронзу в байдарке-двойке на дистанции 200 метров в копилку округа принес прапорщик Евгений Луканцов.

По завершению всероссийского первенства росгвардейцы начали подготовку к международным соревнованиям по гребле «Кубок Доброй Воли», которые состоятся с 28 августа по 3 сентября.