Гребля на байдарках и каноэ

Тульский спортсмен вошел в состав сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ

Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок в возрасте до 19 лет прошли в Краснодаре.

Как сообщает министерство спорта Тульской области, наш регион на соревнованиях представили воспитанники областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва. Спортсмены дошли до финальных заплывов.

Так, Геннадий Сельдин занял шестое место в байдарке одиночке на дистанции 200 метров, а Сергей Михайлов показал девятое время в байдарке одиночке на дистанции 500 метров, а на дистанции 2 000 метров — стал седьмым.

По итогам соревнований Сергей Михайлов включён в основной состав юниорской команды для централизованной подготовки на 2023 год в составе спортивной сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ.