Гребля на байдарках и каноэ

Рязанские гребцы завоевали медали Всероссийских стартов в Краснодаре

0 174
В Краснодаре с 24 по 28 марта прошли чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Медали чемпионата страны были разыграны на дистанции 2000 метров. В рамках Всероссийских соревнований прошли состязания на лодках одиночках дистанциях 200, 500 и 1000 метров. В регате приняли участие 350 спортсменов из 30 регионов Российской Федерации.
Рязанские гребцы завоевали четыре награды соревнований: две золотые, серебряную и бронзовую.

Золотой дубль удался воспитаннику касимовской СШОР «Лидер», спортсмену-инструктору рязанского ЦСП Захару Петрову (тренеры — Елена Иванова и Владимир Клинов). Он первенствовал в каноэ на дистанциях 500 и 1000 метров. Ещё две медали в копилку рязанской команды завоевали спортсмены регионального ЦСП в байдарке на дистанции 200 метров: у женщин серебряным призёром стала Анастасия Долгова, выступающая параллельным зачётом за Севастополь и Рязанскую область, у мужчин обладателем бронзы стал Никита Козеев, выступающий параллельным зачётом за Ростовскую и Рязанскую области.