Гребля на байдарках и каноэ

Рязанские гребцы завоевали награды российской регаты в Краснодаре

0 15

Рязанские гребцы программы поднялись на пьедестал почёта чемпионата России и всероссийских соревнования по гребле на байдарках и каноэ в 4-х видах программы.

Старты прошли в Краснодаре 26-30 сентября.
Победителем регаты в байдарочной эстафете 4 х 200 м стал рязанский квартет в составе Михаила Бартошевича, Кирилла Буцких, Артёма Кононюк и Никиты Козеева.
Роман Ерлинеков и Артём Кононюк завоевали бронзовые медали. Роман на дистанции 1000 м в составе экипажа каноэ-двойки в дуэте с Сергеем Неловко из Башкирии, Артём – на байдарке-одиночке на 200-метровке.
В спринте серебро в копилку команды Рязанской области завоевал Никита Козеев, выступающий параллельным зачётом за Ростовскую и Рязанскую области. Все гребцы – спортсмены рязанской СШОР «Олимпиец».
Бронзовую награду в эстафете 4 х 200 м на каноэ завоевали воспитанники касимовской СШОР «Лидер» Данила Карпов, Сергей Немов, Матвей Арсенов, Егор Карпов.