Гребля на байдарках и каноэ

Воспитанник училища олимпийского резерва № 2 занял первое место на чемпионате Мира по гребле

Воспитанник училища олимпийского резерва №2 Владислав Чеботарь завоевал золотую медаль в ходе чемпионата Мира по гребле на байдарках и каноэ.

В каноэ-двойке на дистанции 1000 метров Владислав вместе с Кириллом Шамшуриным, представляющим Московскую область, завоевал золотую медаль, опередив спортсменов из Польши и Кубы, а в составе каноэ-двойки на дистанции 500 метров вместе с Виктором Мелантьевым (Краснодарский Край) стал бронзовым призером.

Как сообщается на сайте училища, медали разыгрывались в 28 видах программы на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, двойках и четверках. Кроме того, впервые были проведены заезды в двойках микст на дистанции 200 метров.

Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ проходил с 16 по 19 сентября в Копенгагене. В нем приняли участие спортсмены из 56 стран мира.

-- Фото: УОР №2