Гребля на байдарках и каноэ

Нижегородские спортсмены стали призерами чемпионата России по гребному спорту

0 21

Чемпионат России по гребному спорту на байдарках и каноэ прошел в Краснодаре на базе Центра гребных видов спорта с 14 по 20 августа по неолимпийской программе. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области. Программа состояла из заездов на дистанции 200, 500, 1 000 и 5000 метров в одиночках, двойках и четверках. Воспитанники регионального Центра спортивной подготовки Максим Малых и Дарья Харченко завоевали призовые места в заездах на 200 м и 500 м. Дарья Харченко стала чемпионкой в заезде С-2 200 м и серебряным призером — в заезде С-1500 м; Максим Малых стал третьим в заезде С-2200 м. Напомним, что соревнования стали отборочными на чемпионат мира, который пройдет с 16 по 19 сентября в Копенгагене (Дания).