Гребля на байдарках и каноэ

Кубанские байдарочницы вышли в полуфинал Олимпийских игр

0 34

Кубанские байдарочницы Кира Степанова и Светлана Черниговская вышли в полуфинал Олимпийских игр, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Спортсменки стали вторыми в дистанциях на 200 и 500 метров в гребле на байдарках и каноэ.

«Будем болеть за Светлану в заездах одиночек, а Кире желаем удачи в заездах двухместных экипажей», – сказал министр спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

Светлана Черниговская показала второй результат в одиночном заезде на 200 метров. Она проплыла дистанцию за 41.540 секунд, уступив сопернице из Новой Зеландии Лизе Кэррингтон. Третьего августа кубанская байдарочница выступит в полуфинале.

Напомним, Кубань в своем активе уже имеет две серебряные медали Олимпийских игр. Второе место в миксте завоевала сочинская теннисистка Елена Веснина. А гребчиха Елена Орябинская взяла серебро в академической гребле.