Гребля на байдарках и каноэ

Девять медалей завоевали спортсмены Центрального округа Росгвардии на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

0 29
Девять медалей завоевали спортсмены Центрального округа Росгвардии на Чемпионате России  по гребле на байдарках и каноэ

Военнослужащие спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии собрали рекордное количество медалей Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, который состоялся с 16 по 22 июня на гребном канале «Москва». За почетые трофеи турнира боролись более 300 лучших гребцов со всей России.

Прапорщик Елена Прохорова завоевала первое место в SUP-сёрфинге на дистанции 15 км.

Младший сержант Чеботарь Владислав стал первым на каноэ-двойке на дистанции 1000 м. Вторыми в этой категории стали также военнослужащие округа: капитан Илья Первухин и лейтенант Кирилл Шамшурин.

На дистанции 200 м в байдарке-одиночке золото завоевал прапорщик Евгений Луканцов. Серебро в этой категории досталось капитану Александру Дьяченко.

В байдарке-одиночке на дистанции 500 метров первым стал стрелок (спортсмен) рядовой Максим Спесивцев. Также ему досталось серебро на дистанции 1000 м.

Ещё одну серебряную медаль в копилку округа принёс прапорщик Василий Погребан в байдарке-двойке на дистанции 1000 м.

По результатам чемпионата Евгений Луканцов и Максим Спесивцев отобраны в сборную страны для участия в Олимпиаде в Токио.