Гребля на байдарках и каноэ

Нижегородцы завоевали 11 медалей на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье – Нижегородцы завоевали 11 медалей на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщили в региональном минспорта, состязания проходили 10-11 октября в Ростове-на-Дону

В заездах на 10-местных каноэ нижегородцы Максим Малых и Дмитрий Суровцев завоевали 6 золотых и 5 серебряных медалей.

В заездах мужских экипажей они взяли золото на дистанциях 200 м и 500 м. А в составе смешанного экипажа (мужчины и женщины) нижегородские каноисты стали лучшими на дистанции 200 м и заняли второе место на дистанциях 500 м и 2 км.

Кроме того, Дмитрий Суровцев в составе мужского экипажа стал серебряным призером на дистанции 2 км.