Гребля на байдарках и каноэ

«Серебро» общекомандного зачета Первенства России по гребле завоевала юниорская сборная Тверской области

Первенство проходило с 22 по 27 сентября 2020 года на озере Сазанка в Энгельсе Саратовской области. Его участниками стали юноши и девушки до 24-х лет из 28 регионов России. Всего на старт вышли порядка 450 юных спортсменов страны. Лучшими на дистанции в 500 метров стали Юлия Бабашинская, Юлия Авдеева, Анастасия Иванова, Татьяна Силаева, Эльвира Савенок, Никита Некрасов, Думитру Ротару, Евгений Лаврищев, Егор Куликов, Павел Скрябин; Никита Баранников, Иван Мосягин, Думитру Ротару, Егор Куликов завоевали на этот отрезке «серебро».  Лидерами на дистанции 200 метров стали Юлия Бабашинская, Анастасия Иванова, Татьяна Силаева, Ольга Перепичка, Эльвира Савенок, Никита Некрасов. Второе место завоевали Никита Баранников, Татьяна Силаева, Анастасия Важинская, Дарья Зайцева; «бронза» досталась Думитру Ротару, Павлу Скрябину, Евгению Лаврищеву, Егору Куликову. На дистанция 1000 метров первый результат показали Думитру Ротару, Антон Денисов, Павел Скрябин, Евгений Лаврищев. Серебряными призерами первенства названы Ольга Перепичка, Эльвира Савенок. Дистанция в 5000 метров покорилась Юлии Бабашинской, она увезла из Энгельса «золото!. В эстафете 4 х 200 метров первое место покорили Эльвира Савенок, Юлия Бабашинская, Анастасия Иванова, Татьяна Силаева. «Серебром» пополнил копилку тверской сборной Матвей Жуков.