Гребля на байдарках и каноэ

Рязанские спортсмены завоевали золотые и серебряные медали первенства мира по гребле на байдарках и каноэ

С 26 по 29 июля в Болгарии прошло Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23-х лет. В соревнованиях приняли участие больше 930 участников из 69 стран. Гребцы разыграли 36 комплекта медалей, по 18 в каждой возрастной категории.

Рязанскую область представляли спортсмены каноист, мастер спорта России  Сергей Немов и байдарочник, мастер спорта международного класса Олег Гусев.

Во время проведения финальных заездов Сергей Немов в заплыве каноэ-двойка на дистанции 1000 метров одержал уверенную победу. Спортсмен закрепил за собой звание победителя выиграв вторую золотую медаль в каноэ-четверке на дистанции 500 метров.

Байдарочник Олег Гусев в первенстве мира среди юниоров и юниорок до 23 лет завоевал серебряную медаль в заплыве байдарка-четверка 500 метров и стал 8-м в соревнованиях байдарка-одиночка на дистанции 200 метров.