Гребля на байдарках и каноэ

На чемпионате России новгородские гребцы выиграли «бронзу»

Спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Лукина и Харитон Иванов стали бронзовыми призерами чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Новгородской области.

Подопечные тренера СШОР «Олимп», олимпийской чемпионки 1976 года в Монреале, серебряного призера олимпиады-80 в Москве Нины Трофимовой показали третий результат в составе экипажей четверок.

Дарья Лукина стала третьей вместе со спортсменками из Астрахани, Краснодара и Санкт-Петербурга на олимпийской дистанции 500 метров. Второму месту четвёрка Дарьи Лукиной уступила 1,9 секунды. Победу одержал смешанный экипаж спортсменок Омской области, Волгограда и Саратова.

Харитон Иванов вошёл в число призёров в заездах каноэ-четвёрок на 500 м. Вместе с нашим спортсменом бронзовые медали завоевали гребцы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова. Победу одержал экипаж во главе с 16-кратным чемпионом мира, бронзовым призёром олимпиады 2012 в Лондоне Иваном Штылем.