Гребля на байдарках и каноэ

Четыре медали взяли тверские гребцы на юниорском первенстве Европы

Спортсмены двух тверских гребных школ выступили в составе сборной России на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и 24 лет, которое прошло в Италии. В каноэ-одиночке до 19 лет на дистанции 200 метров золото завоевала тверитянка Анастасия Важинская, тренирующаяся под руководством Сергея Кима.  Анастасия Важинская Также в этой возрастной категории серебро взял Михаил Егоров – он выступал в составе каноэ-четверки на дистанции 500 м. Среди мужских каноэ-одиночек на 200 метрах с третьим временем финишировал Никита Некрасов. А среди спортсменов до 24 лет еще одно второе место – у Алии Алмакаевой, на дистанции 500 метров в паре. Еще один представитель Тверской области, Иван Дмитриев, в каноэ-двойке на 1000 метров финишировал пятым.