Гребля на байдарках и каноэ

Рязанский гребец Евгений Луканцов выиграл второй подряд этап Кубка мира в личной спринте – на этот раз в Германии

0

В Дуйсбурге (Германия) 25-27 мая прошел 2-й этап Кубка мира ИКФ по гребле на байдарках и каноэ 2018 года, собравший более 600-т гребцов обоего полы из 52-х стран мира. В байдарке-одиночке на дистанции 200 м у мужчин вновь, как и неделей ранее на 1-м этапе Кубка мира в Сегеде (Венгрия), не оказалось равных воспитаннику рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», первому в истории рязанской гребли участнику Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия), мастеру спорта России международного класса Евгению Луканцову (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины). В своем, пятом по счету предварительном заезде, 26 мая, рязанский гребец финишировал вторым с результатом 35,247 секунды, уступив 0,1 секунды австралийцу Стефану Бёрду. В полуфинале, втором по счету, Луканцов уже пришел к финишу первым с результатом 35,527 секунды. А в финале в заключительный соревновательный день, 27 мая, рязанский гребец-«олимпиец» также показал лучший результат 35,424 секунды, завоевав второе за неделю кубковое «золото» и оставив на втором и третьем местах, соответственно, итальянца Андреа Доменико Ди Альберто и венгра Колоша Чизмадиа. А также – сделав хороший задел перед Чемпионатом Европы в Белграде (Сербия) 8-10 июня!