Гребля на байдарках и каноэ

Новгородец стал победителем первенства России по гребле на байдарках

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Дмитрий Иваник завоевал золотую медаль первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет.

Воспитанник тренера Натальи Иваник СШОР «Олимп» в паре с Артемом Коровиным из Марий-Эл показал первое время (0.33.829) в заездах байдарок-двоек на дистанции 200 м.

Вторым к финишу пришел московский экипаж – Георгий Игнатьев и Дмитрий Вольский (0.34.695), замкнули тройку лидеров петербуржцы Алексей Кравченко и Павел Жичиков (0.34.736)

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ проходит с 24 по 27 мая в Москве на гребном канале «Крылатское». Впереди у спортсменов еще три соревновательных дня.

По результатам соревнований будет сформирована сборная страны на участие в юниорском первенстве Европы, которое пройдет в итальянском Ауронцо с 28 июня по 1 июля.