Гребля на байдарках и каноэ

Новгородские спортсмены выиграли «золото» и «серебро» Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

В Министерстве спорта Новгородской области сообщили об успешном выступлении новгородских гребцов на Кубке России, который завершился в минувшее воскресенье в Краснодаре.

Харитон Иванов одержал победу на дистанции 1000 метров в составе экипажа четверки, вместе с каноистами из Башкортостана, Ростовской и Саратовской областей. Дарья Лукина завоевала две серебряные медали. В паре с Алёной Костромитиной из Санкт-Петербурга спортсменки показали второе время на дистанции 1000 метров. В составе четверки на 500 м Дарья вместе с напарницами из Санкт-Петербурга и Астрахани стала второй.

Всего в соревнованиях Кубка России приняли участие 278 сильнейших спортсменов из 28 регионов страны.