Гребля на байдарках и каноэ

Петербургские паралимпийские спортсмены завоевали бронзовые медали

В Чехии 27 августа 2017 года завершился Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Петербурженка Надежда Андреева, которая является многократной чемпионкой всероссийских и международных турниров, завоевала бронзовую награду в состязаниях байдарочниц на дистанции 200 метров, уступив лишь двум американкам. Об этом сообщает БФ «Точка опоры».

По результатам всего чемпионата сборная России в общекомандном зачете заняла пятую строчку. Российские спортсмены в общей сложности завоевали 2 золотые медали, 4 серебренные и 2 бронзовые.

Также в Центре спорта Приморского района Санкт-Петербурга 26 и 27 августа был проведен первый открытый международный турнир по регби на колясках «Кубок СФСИ-2017». Это первое подобное соревнование в России. Петербургские спортсмены заняли 3 место, уступив только команде Roosters из Финляндии и сборной Москвы.