Данияр Елеусинов рассказал, когда Казахстан возьмет золото в боксе на Олимпиаде

0 66

Олимпийский чемпион 2016 года по боксу Данияр Елеусинов в интервью Sport Plus Qazaqstan поделился своим мнением относительно того, что казахстанская сборная осталась без золотых медалей на Олимпиаде, сообщает Vesti.kz. Он выразил надежду на то, что у сборной Казахстана будут золотые олиипийские медали в будущем.

"Да, конечно, у Казахстана нет чемпионов по боксу с двух последних Олимпиад. Но жизнь переменчива. Я уверен, что наши боксеры будут работать над ошибками и хорошо выступят на следующей Олимпиаде. Потому что в свое время я участвовал в Олимпийских играх в Лондоне и занял пятое место в четвертьфинале.
Я выиграл два боя и уступил в третьем. Потом разобрал свои ошибки, поработал над ними и смог стать чемпионом. В жизни все бывает, дайте им время. Поэтому я надеюсь, что в Казахстане снова появятся золотые олимпийские медали по боксу", - сказал спортсмен.

Напомним, на Олимпиаде-2024 казахстанские боксеры были представлены во всех семи весовых категориях, но только Нурбек Оралбай добрался до медали, завоевав серебро в категории до 80 килограммов.
В женской сетке от Казахстана выступали три боксерши. Среди них, лишь Назым Кызайбай завоевала бронзовую награду.