Команда из Солнечногорска стала лучшей на областном турнире по боксу

Открытые соревнования по боксу среди команд Московской области прошли в спорткомплексе «Авангард» в Солнечногорске. Спортсмены муниципалитета завоевали 15 медалей и стали лидерами общекомандного зачета.

В турнире приняли участие около 80 боксеров старше 13 лет из Солнечногорска, Высоковска, Дмитрова, Долгопрудного, Дубны, Истры, Зеленограда, Клина, Химок, деревень Каменки и Новосиньково.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали чемпион мира, Европы и России, двукратный олимпийский чемпион и обладатель Кубка Вэла Баркера Олег Саитов, а также трехкратный чемпион СССР, победитель Игр доброй воли и бронзовый призер чемпионата Европы Руслан Тарамов.

«Соревнования проводятся в память о заслуженном мастере спорта, абсолютном чемпионе СССР, двукратном чемпионе Европы Евгении Горсткове, которого не стало в 2020 году. Это дань нашей благодарности. Мы с Евгением Николаевичем много работали совместно, многие солнечногорские ребята были его учениками. Например, председатель правления Федерации бокса городского округа Солнечногорск Андрей Сидоров у него тренировался», — рассказал главный судья соревнований Александр Михайлов.

По итогам соревнований команда Солнечногорска заняла первое место. Золото выиграли боксеры: Андрей Иванов, Денис Серов, Александр Зуев, Кирилл Сысоев и Алексей Саманин. Второе место заняли Максим Миронов, Нуридин Фатуев, Озодбек Иманкулов, Валерий Супрун, Егор Соловьев, Ислам Юдашев, Даниил Романовский, Даниил Филимонов, Платон Цыферов и Шахжахон Халимжонов.

Лучшим боксером турнира был признан 34-летний кандидат в мастера спорта Андрей Иванов из Солнечногорска. Награду за лучшую технику и мастерство получил 17-летний юниор Денис Серов. Спортсмены представляли Дом детского творчества «Буревестник», спортивные клубы «Атлант» и «Альфа» из Поварово, а также спортивную школу «Металлург».

Соревнования проводятся с 2023 года. Организаторами выступают Федерация бокса России, Федерация бокса Солнечногорска, местное Управление молодежной политики, физической культуры и спорта администрации округа и спортивная школа № 1.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».