Красноярские спортсмены завоевали 10 медалей чемпионата Сибири по боксу

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Турнир состоялся в Омске.

В соревнованиях приняли участие около 100 мужчин и женщин в возрасте от 19 до 40 лет из 10 сибирских регионов.
Боксеры Красноярского края завоевали на чемпионате 10 медалей. Андрей Соловьев в составе команды взял единственное золото в категории до 51 кг и получил право участвовать в чемпионате России.
Серебряными призерами стали братья Александр и Павел Кабышевы (86 кг и 92 кг), а также Марина Демьяненко (66 кг). Бронзу завоевали красноярские боксеры Леонид Чебодаев (54 кг), Евгений Банников (60 кг), Максим Гуськов (71 кг), Данила Поворов (80 кг), Василий Сладкевич (+92 кг) и Ализа Акматова (57 кг).
В общекомандном зачете сборная Красноярского края заняла третье место, отмечает пресс-служба регионального минспорта.