Тамбовчанин Илья Ступников выиграл международный турнир по боксу "Золотая перчатка Воеводины"

Тамбовский спортсмен Илья Ступников выиграл международный турнир по боксу "Золотая перчатка Воеводины" в Сербии. Спортсмен выступал в составе сборной России среди юниоров 17-18 лет. Тамбовчанин представлял Россию в весовой категории до 92 килограммов.

В полуфинале соревнований Илья Ступников победил соперника из Казахстана и заработал путёвку в финал. За звание победителя вместе с Ильёй боролся боксёр из Грузии. Однако тамбовчанин оказался сильнее. Победа спортсмена – заслуга и его наставника Александра Васильевича Ионова.

Добавим, что для Ильи Ступникова текущий сезон весьма успешный. В мае 2024 года он завоевал бронзовую медаль первенства России по боксу, которое проходило во Владикавказе.