Боксёр Артём Никитцов из Брянска выиграл чемпионат ЦФО

Во Владимире завершился чемпионат ЦФО по боксу среди мужчин и женщин. От Брянщины на соревнованиях выступали представители спортшколы олимпийского резерва «Олимп» из областного центра.

Наилучший результат показал кандидат в мастера спорта Артём Никитцов, которого тренирует Валерий Швецов. Он соревновался в самой тяжёлой весовой категории – свыше 92 килограммов и дошёл до финала. В борьбе за золото ему противостоял более молодой курский боксер, мастер спорта Михаил Долженков, сообщает «Брянская Губерния».

Брянец вырвал победу, став чемпионом округа. При этом Артём Никитцов выполнил требования и условия для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России».

В соревнованиях среди женщин три брянские спортсменки боролись за награды чемпионата ЦФО: Владислава Колоскова, Дарья Дементьева и Виктория Кузнецова. Первые две в своих финальных поединках в весовых категориях до 52-х и 60-и завоевали серебряные медали чемпионата. А Виктория стала бронзовым призёром турнира в весе до 50 килограммов.

Наши спортсмены завоевали право выступить на чемпионате России по боксу. Артём Никитцов отправится в октябре в Иркутск, а брянские девушки-призёрки выступят с 23 октября по 3 ноября в Твери.