Кубинец с болгарским паспортом пробился в полуфинал турнира по боксу

Вчера, кубинец с болгарским паспортом — Хавиер Ибаниес, пробился в полуфинал турнира по боксу в категории до 57 килограммов, а это значит, что у Болгарии уже есть как минимум бронзовая медаль.

Как сообщает bourgas.ru, вчера, кубинец с болгарским паспортом — Хавиер Ибаниес, пробился в полуфинал турнира по боксу в категории до 57 килограммов, а это значит, что у Болгарии уже есть как минимум бронзовая медаль.

В четвертьфинале турнира по боксу на ОИ в Париже, болгарин переиграл со счетом 5:0 японца, С. Харада.

Ибаниес принес 20-ю награду болгарскому боксу на Олимпийских играх. До сих пор сборная Болгарии завоевала 5 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей, а последний титул завоевала Стойка Крастева на Играх в Токио-2020.

За место в финале 8 августа в 22:46 Ибаниес встретится с бронзовым призёром чемпионата мира — Мунарбеком Сейтбеком Уулу (Кыргызстан), который одержал победу со счётом 3-2 над третьим сеяным чемпионом Панамерики Джамалом Харви (США).

The post Кубинец с болгарским паспортом пробился в полуфинал турнира по боксу first appeared on Бургас и туристическая Болгария.