Золото и три серебра завоевали якутские боксеры

0 293

19-летний боксер из Якутска Леон Никифоров завоевал путёвку на чемпионат России, став победителем Всероссийского турнира класса «А» памяти Александра Федотова

В финале весовой категории до 63,5 кг якутский боксер победил единогласным решением судей мастера спорта РФ, призера чемпионата России Армена Худояна из Новосибирской области, сообщает Спорт Якутии.

Таким образом, Леон Никифоров станет дебютантом взрослой сборной чемпионата страны, который в этом году пройдет в Иркутске

Одно золото и три серебра в активе якутских боксеров по итогам первого дня финалов Всероссийского турнира по боксу класса «А» памяти Александра Федотова

Во дворце спорта «50 лет Победы» прошли финальные поединки в семи весовых категориях. В четырех из них путевки на чемпионат России оспаривали боксеры сборной Саха.

Чемпионом в весовой категории до 63,5 кг стал Леон Никифоров. Айаал Васильев (57 кг), Антон Сивцев (67 кг) и Артур Голиков (75 кг) стали обладателями серебряных наград

Сегодня, 3 августа, состоится завершающий день финальных боев. В трех весовых категориях путевки будут оспаривать пять воспитанников якутской школы бокса

Начало финалов в 15:00 ч

Сообщение Золото и три серебра завоевали якутские боксеры появились сначала на SAKHALIFE.