Якутский боксер Леон Никифоров получил право выступить на чемпионате России

Боксер сборной Якутии Леон Никифоров стал победителем всероссийского турнира памяти Александра Федотова. Он завоевал не только золотую медаль соревнований, но и право впервые выступить на чемпионате России, который состоится в октябре в Иркутске, сообщает ЯСИА.

Молодой спортсмен сборной Якутии Леон Никифоров (до 63,5 кг), которому всего лишь 19 лет, успешно провёл бой против Армена Худояна из Новосибирской области. Якутянин превзошел своего соперника и по праву завоевал звание победителя турнира Федотова.

В остальных финалах местные боксеры от республики уступили своим соперникам. Серебряными призёрами всероссийского соревнования стали якутяне Айаал Васильев (57 кг), Антон Сивцев (67 кг) и Артур Голиков (75 кг).

Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

Завтра, 3 августа, во дворце спорта «50 лет Победы» в Якутске состоятся финалы по остальным весовым категориям, где также будут разыграны путёвки на чемпионат страны.