Боксеры из Краснодарского края завоевали 7 медалей на всероссийских соревнованиях

0 81
7b3de34432a1ee8f232806b309facc57

7b3de34432a1ee8f232806b309facc57В Сочи завершился турнир, посвященный памяти летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза Виталия Севастьянова. В городе-курорте выступили более 100 сильнейших спортсменов в возрасте 17–18 лет.

Кубанские боксеры отличились в шести весовых категориях. Золотые награды завоевали сочинцы Давид Карабаджакян, Дмитрий Калганов и анапский боксер Роберт Аветисян. Серебряными медалистами стали Александр Подгорный и Владимир Еремин из Анапы, сочинец Рони Масхудов. Третье место занял Егор Брюнин из Новороссийска.

– Краснодарский край принимает много соревнований. Одним из ведущих муниципалитетов по проведению состязаний международного, всероссийского и регионального уровней остается Сочи. Кубанские спортсмены регулярно показывают там свое мастерство и высококлассную подготовку в различных дисциплинах. В этот раз турнир принес в копилку Краснодарского края семь медалей, три из которых – высшей пробы. Скоро юные боксеры составят конкуренцию действующим чемпионам. Поздравляю! – сказал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

В торжественной церемонии закрытия соревнований приняли участие двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Олег Саитов, чемпион олимпийских игр, мира и Европы Евгений Тищенко, представители Федерации бокса Краснодарского края и депутатского корпуса.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник:

Сообщение Боксеры из Краснодарского края завоевали 7 медалей на всероссийских соревнованиях появились сначала на Новости России информационное агентство.