Кубанские спортсмены получили пять золотых медалей на чемпионате Европы по боксу

0 57

В чемпионате приняли участие 240 юношей и 130 девушек в возрасте 15-16 лет. За победу боролись в 13 весовых категориях.

В пяти финалах победу одержали боксеры с Кубани - Кристина Борисенко, Бэлла Зуева, Ирина Коробова, Анна Бузулева и Владислав Лавриненко. В решающих поединках они победили соперников из Польши, Грузии, Румынии, Англии и Турции.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов отметил, что кубанские боксеры с юного возраста приносят в копилку сборной множество медалей, являясь примером для подрастающего поколения, а также гордостью тренеров и болельщиков.

Сборная России завоевала первое общекомандное место по количеству медалей. Наша команда выиграла 22 награды: 16 золотых, а также по 3 серебряных и бронзовых, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сообщение Кубанские спортсмены получили пять золотых медалей на чемпионате Европы по боксу появились сначала на Краснодарские известия.