Десять медалей и 2-е командное место: отличный результат сборной Армении на юношеском ЧЕ по боксу (ФОТО)

0 27
ЕРЕВАН, 1 июля. Новости-Армения. Юношеская сборная Армении по боксу завоевала 3 золотые, 6 серебряных и 1 бронзовую медали на первенстве Европы U16 в Сараево.

По числу медалей армянская сборная заняла второе место в командном зачете среди 38 стран, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.

Званий чемпиона Европы из представителей Армении удостоились Амест Африкян (48 кг), Симон Симонян (48 кг) и Самвел Сирамаргян (75 кг).

Серебряными медалистами стали Сюзанна Ишханян (46 кг), Арно Дарчинян (46 кг), Тигран Овсепян (54 кг), Мартин Саакян (60 кг), Алекс Петросян (63 кг) и Артем Степанян (66кг).

Единственную «бронзу» в копилку армянской сборной принес Грач Хачатрян (+80 кг).

Первенство Европы 2024 по боксу для юношей и девушек до 16 лет проходило в столице Боснии и Герцеговины завершилось 30 июня.